образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД № 114

Адрес: 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана 126
тел. / факс: (343) 203-01-48

Учредителем МБДОУ от имени муниципального образования «город Екатеринбург» является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Адрес Учредителя: 620014 г.Екатеринбург, пр. Ленина, 24 а.

Официальный сайт Администрации Ленинского района :  http://ленрайон.рф

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 114 был открыт в сентябре 1991 года, располагается на Московской горке в Ленинском районе. Вблизи от детского сада находятся: МОУ лицей № 173 (с бассейном), МОУ гимназия № 5 (начальная школа), клуб по месту жительства «Диалог» (изостудия, театральная студия, консультации психолога), парк «Зеленая роща».

МБДОУ реализует общеобразовательную программу с учетом примерной общеобразовательной программы "От рождения до школы"  в группах общеразвивающей направленности в очной форме, сроком освоения 5 лет. В группе компенсирующей направленности в очной форме, сроком 2 года.
В МБДОУ функционирует 6 групп от 2 до 7 лет: 4 группы общеобразовательные и 2 группы компенсирующего вида для детей с нарушениями речи ( с 5 до 7 лет).Численность воспитанников МБДОУ № 114 – 160 человек.
Обучение проводится на русском языке.