Образование

МБДОУ реализует основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, адаптированную образовательную программу дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в группах компенсирующей направленности, дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы, относящиеся к уровню дошкольного образования.

В МБДОУ функционирует 6 групп от 2 до 7 лет: 5 групп общеобразовательные и 1 группа компенсирующего вида для детей с нарушениями речи ( с 6 до 7 лет).Численность воспитанников МБДОУ № 114 – 175 человек.
Обучение проводится на русском языке. Очная форма обучения.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО с учетом комплексной программы (проект) "Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, которая включена в антологию программ  реестра Федерального института развития образования (ФИРО).

МБДОУ реализует:
• Примерную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
• Программу логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей. Авторы Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова, С.А.Миронова, А.В.Лагутина.
• Программу логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей. Авторы Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова, С.А.Миронова, А.В.Лагутина.

Образовательный процесс в МБДОУ  осуществляют:

Заместитель заведующего по ВМР, 6 воспитателей, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Документы: