Образование

МБДОУ реализует общеобразовательную программу с учетом примерной общеобразовательной программы "От рождения до школы"  в группах общеразвивающей направленности в очной форме, сроком освоения 5 лет. В группе компенсирующей направленности в очной форме, сроком 2 года.

В МБДОУ функционирует 6 групп от 2 до 7 лет: 4 группы общеобразовательные и 2 группы компенсирующего вида для детей с нарушениями речи ( с 5 до 7 лет).Численность воспитанников МБДОУ № 114 – 160 человек.
Обучение проводится на русском языке.
 Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается МБДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования.

Общеобразовательная программа с учетом примерной общеобразовательной программы "От рождения до школы" направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

МБДОУ реализует:
• Примерную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
• Программу логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей. Авторы Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова, С.А.Миронова, А.В.Лагутина.
• Программу логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей. Авторы Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В.Туманова, С.А.Миронова, А.В.Лагутина.

Образовательный процесс в МБДОУ  осуществляют:

7 воспитателей, 2 учителя-логопеда, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Документы: