Как получить информацию по вопросам предоставления детского сада, подать заявления и документы в период ограничительных мер

06 мая 2020

Уважаемые родители и законные представители!

C 25.03.2020 в соответствии с постановоением Главы города Екатеринбурга от 20.03.2020 №556 личные приёмы граждан, в том числе в районных управлениях образования Департамента образования Администрации города Екатеринбурга приостановлены до особого распоряжения.

Для Вас организована дистанционная возможность подачи заявлений, документов, а также получения информации по вопросам устройства ребенка в детсаий сад.

Вы можете обратиться по телефонам:

+ 7 (343) 257 07 98
+ 7 (343) 376 36 25

А также направить вопросы на электронную почту: lenotdel@bk.ru

Приём следующих заявлений и документов организован в дистанционном режиме с использование электронной почты специалистов районных управлений образования:

• заявление и документы для постановки на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования (в том числе поданных с использованием портала Государственных услуг);
  • заявления на смену МДОО (в случае, если родителей (законных представителей) детей не устраивает предложенный детский сад на 2020/2021 учебный год); (подробнее)
  • заявления о внесении изменений в карточку учёта ребёнка.

Адреса электронной почты специалистов районных управлений образования:

ФИО ответственного специалиста

Адрес электронной почты ответственного специалиста

Верх-Исетский

Андреева Наталия Георгиевна

andreeva_ng@ekadm.ru

ekb2666240@yandex.ru

Обращаем внимание на то, что на электронную почту (lenotdel@bk.ruнаправляется скан-копия (фотография) заявления, которое пишется в произвольной форме на имя начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга (Сибирцева Екатерина Александровна).

Для подтверждения данных при постановке на очередь через Единый портал (Госуслуги), постановка на очередь,
перевод очереди в Ленинский район из любого другого Административного района города Екатеринбурга,
заявление на смену детского сада, на восстановление в очереди, заявление о согласии на перевод в возрастную группу на год старше и др.
на электронную почту (lenotdel@bk.ruнаправляются скан-копии (фотографии) следующих документов (1-3):

1. свидетельство о рождении ребенка;
  2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;
  3. один из документов, подтверждающий МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА:
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40);
  • при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право;
  1. Необходимо также указать сотовый телефон одного из родителя (законного представителя).

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

+7 (343) 304 12 56 – Ведерникова Наталья Николаевна,

+7 (343) 304 12 47 – Храмова Наталья Игоревна.