Внимание! В управлении образования Ленинского района возобновлен прием граждан по предварительной записи по вопросам дошкольного образования

01 апреля 2021

Уважаемые родители и законные представители!

На основании положения «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36 (в редакции от 29.04.2020).

Прием граждан по вопросам дошкольного образования (постановка на очередь, подтверждение с Единого портала
Гос. услуги, написание заявлений «На смену детского сада», на восстановление в очереди и другие вопросы) осуществляется по предварительной записи

по телефону: 8 (343) 376-36-23

в часы приема граждан:

Вторник: с 09.00 до 13.00

Среда: с 14.00 до 18.00

Четверг: с 09.00 до 13.00

Также в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 28.04.2020), Вы можете обратиться в многофункциональный центр или Центр предоставления муниципальных услуг.

Прием заявлений о постановке детей на учет, осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:

свидетельство о рождении ребенка;

документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:

свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

Получение консультации по вопросам предоставления дошкольного образования осуществляется при предоставлении оригиналов документов:

свидетельство о рождении ребенка;

документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя.

С уважением, управление образования!